Школьные навыки

23 марта 2024 года в БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» состоялся заключительный региональный этап VI Областного чемпионата «Школьные навыки». 70 сильнейших школьников из 25 муниципальных районов Омской области встретились в очных состязаниях.
В состязаниях «ГрамотариУм» и «ЧистописариУм» ребята правильно и красиво писали слова и словосочетания. На состязании «КартознаниУм» участники совершали виртуальное картографическое путешествие по уникальным природным объектам, заполняли дневник путешественника. На состязании «ЧитариУм» обучающиеся выразительно читали художественные тексты, определяли главную мысль, основные этапы развития сюжета текста. На состязании «СчитариУм» участники демонстрировали навыки устного счета, а на состязании «ЯзыкознаниУм» – свои способности читать и говорить на иностранном языке.
Все участники заключительного этапа чемпионата «Школьные навыки» на память получили значок финалиста, сертификат участника, памятные подарки.
Тюкалинский района на заключительном региональном этапе чемпионата представлял обучающийся 5 класса Тюкалинского лицея Алексей Бочанов. Алексей успешно выполнил все задания чемпионата и стал победителем в состязании «ЯзыкознаниУм» среди обучающихся 5 классов Омской области!
Поздравляем Алексея с заслуженной победой и желаем больших успехов и новых побед!