Актуальные новости

  • С 30 марта в образовательных организациях продолжаются каникулы до 06.04. С 06.04 по 12.04 образовательные организации переходят на дистанционное обучение. При организации образовательного процесса в дистанционной форме министерство рекомендует использовать информационно-образовательный портал «Российская электронная школа», ЕОС «Дневник.ру», «Портал дистанционного обучения Омской области», интерактивную платформу «Учи.ру», Яндекс.Учебник, цифровой образовательный ресурс для школ «ЯКласс».
  • На сайте во вкладке ДО прикреплены как методические рекомендации, так и нормативные акты о переходе на дистант.
  • Руководителям образовательных организаций поручено обеспечить контроль соблюдения самоизоляции на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении обучающихся из других регионов страны и зарубежных стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  • По номеру +79293635758 и +79293688798 можно получить оперативную информацию и консультацию по вопросам организации дистанционного обучения и работы общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей в Тюкалинском муниципальном районе. Все телефоны горячих линий.
  • По номеру +7 (3812) 212-218 можно получить оперативную информацию и консультацию по вопросам организации дистанционного обучения и работы общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.
  • Кроме региональной линии, педагоги и директора школ могут получить методическую поддержку по телефону федеральной горячей линии: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19.
  • Участники досрочного периода ЕГЭ смогут сдадут экзамены в основной период в резервные дни. Если по объективным причинам, подтвержденным документально, участник не может сдавать в резервный срок, будут приниматься решения о сдаче в основные дни экзаменов. До 1 апреля необходимо перерегистрировать участников досрочного этапа.
  • Даты проведения всероссийских проверочных работ для учеников 4-7 классов определяются руководителями учебных заведений по согласованию с министерством образования Омской области. Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки. Школы сами будут решать, проводить эти проверочные работы или нет. ПРИКАЗ
  • Очный прием аттестационных документов от педагогов в институте развития образования Омской области и еженедельные консультации отменяются до особого распоряжения. Документы принимаются через портал «Госуслуги55». Вопросы по этой теме педагоги могут задать по телефону +7 (3812) 23-48-63.