Итоги августовского совещания В Тюкалинском МР

Педагоги Тюкалинского района официально открыли новый учебный год. В концертном зале Детской школы искусств 29 августа 2018 года прошло традиционное августовское совещание педагогических работников:

«Развитие единого образовательного пространства: актуальные направления и их реализация на территории Тюкалинского муниципального района Омской области»

В пленарной части совещания Председатель Комитета по образованию Сорокина Елена Ивановна выступила с докладом по итогам работы в 2017 – 2018 учебном году, а также  представила основные направления развития единого образовательного пространства в Омской области в рамках Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Какое место среди задач стоящих перед образованием занимает духовно-нравственное воспитание и развитие личности ребенка? Этот вопрос являлся одним из важных на очередной педагогической конференции. На ней присутствовали директора школ и учреждений дополнительного образования, заведующие детских садов и педагоги города и района. С приветственной речью и докладом на конференции выступил настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Дмитрий Гришин.

 

После пленарной части была организована работа 5 площадок по обсуждению ведущих направлений развития единого образовательного пространства на территории  нашего  района, а также состоялись заседания  муниципальных ассоциаций учителей-предметников.