Семинар-совещание для муниципальных координаторов введения ФГОС дошкольного и среднего общего образования «Актуальные вопросы введения ФГОС дошкольного и среднего общего образования»

28 июня 2017 года в 10.00 в БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» в рамках реализации государственного задания состоялся семинар-совещание для муниципальных координаторов введения ФГОС дошкольного и среднего общего образования по теме «Актуальные вопросы введения ФГОС дошкольного и среднего общего образования».

Основной тематикой совещания стало обсуждение актуальных вопросов введения ФГОС дошкольного и среднего общего образования в образовательных организациях муниципальных районов Омской области и г. Омска. Рассматривались вопросы создания условий для повышения качества дошкольного образования в Омской области, реализации ФГОС ДО в образовательных организациях Омской области. Особое внимание было уделено организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС СОО, введению астрономии как обязательного предмета в старшей школе, подготовка руководителей и педагогов Омской области к введению ФГОС СОО в 2017 г. Муниципальным координаторам были представлены программы мониторинга реализации ФГОС дошкольного, среднего общего образования и для детей с ОВЗ в 2017-2018 уч. г.

с сайта ИРООО