«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО-2016»

«Безопасное колесо-2016»В Гимназии г. Тюкалинска прошел первый районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016».

Смотреть фотографии

Четырнадцать команд из школ района съехались на конкурс-соревнование по безопасности дорожного движения. Юные инспекторы соревновались в знаниях ПДД, оказания первой медицинской помощи, умении вождения велосипеда и других конкурсах.

Конкурс «Безопасное колесо» впервые проходил на районном уровне. Поэтому все команды готовились к нему долго и основательно. Надо было не только хорошо знать теоретическую часть, но и уметь отлично ездить на велосипеде.

Сельские команды раньше ни разу не участвовали в подобном конкурсе. Поэтому его организаторы – педагоги Гимназии постарались сделать его запоминающимся. На входе – красочные стенды, места соревнований украшены шарами и флажками, на сцене – яркие декорации с непременным атрибутом – светофором. Торжественная часть, проходившая в актовом зале, началась с внесения флага. Этой чести были удостоены бронзовые призеры прошлогоднего областного конкурса «Безопасное колесо», учащиеся Гимназии: Анастасия Коростий, Константин Насонов и Даниил Попов. Из всех присутствующих юных инспекторов движения они были единственными, кто имел опыт участия в областном конкурсе. Членами жюри стали представители гимназии, комитета по образованию и отдела ГИБДД по Тюкалинскому району. После торжественной части, где всех конкурсантов поздравили не только члены жюри, но и юные танцоры из этого учебного заведения, команды разошлись по этапам.

Репортаж Тюкалинского телевидения ГТРК «Омск»

 

Автор: Тарасов Сергей Анатольевич, преподаватель-организатор ОБЖ