«Искры Надежды»

Творчество — это неотъемлемое условие успешной самореализации личности, позволяющее проявить себя в современном мире.
Целью фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Искры Надежды» является создание условий для раскрытия творческих способностей детей и успешной социализации.
Сегодня в МОБУ «Октябрьская СОШ» прошел VI ежегодный районный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Искры Надежды». В фестивале приняли участие 86 детей из общеобразовательных организаций Тюкалинского муниципального района, а также гости и представители Комитета по образованию. В начале мероприятия с приветственным словом к участникам и гостям обратилась заместитель председателя Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района Ольга Александровна Янкова.
В рамках фестиваля дети представили на выставку «Я талант» свои творческие работы и проявили свои артистические способности, выступая на сцене. Также дети поучаствовали в развлекательном квесте, двигаясь по станциям согласно карте и проходя интересные испытания.
По окончании мероприятия все участники фестиваля были награждены именными сертификатами, которые вручили заместитель председателя Ольга Александровна Янкова и главный специалист Евгения Алексеевна Скородумова.