Педагог из Омской области вошел в итоговый список победителей межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Алтайском крае состоялось заседание оргкомитета межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу. Основным вопросом заседания стало утверждение победителей и призеров конкурса. Омский педагог вошла в шорт-лист победителей

О результатах работы конкурсной комиссии рассказала первый проректор Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования Наталья Калашникова. Особое внимание она уделила прозрачности процедуры подведения итогов, уточнив, что все работы были представлены анонимно, каждую из них рассматривали три разных эксперта.

По словам Натальи Калашниковой, всего на межрегиональный этап конкурса были представлены 84 работы из 12 регионов Сибирского федерального округа. В финал юбилейного десятого конкурса «За нравственный подвиг учителя», который пройдет в Москве в рамках международных Рождественских образовательных чтений, конкурсная комиссия отобрала 13 работ из 8 субъектов Сибирского федерального округа.

В числе победителей заместитель директора средней очно-заочной школы № 3 Омской области Елена Горюшкина, которая представила на конкурс собственную методическую разработку «Формирование духовно-нравственной личности в деятельности общеобразовательной школы закрытого типа посредством православного компонента». Это лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Помимо Омской области, в Москве в финале конкурса «За нравственный подвиг учителя» Сибирский федеральный округ будут представлять работы педагогов из Алтайского края, Новосибирской, Томской областей, Забайкальского и Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Напомним, ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» состоит из трех этапов. В этом году межрегиональный этап впервые проходит на территории Алтайского края. Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоится в Барнауле 21 октября в рамках образовательных чтениях.

Информация с сайта

Омская Губерния http://mobr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2015-06-15-10-44-46.html