НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО Гимназии «СИРИУС»

Научное общество «Сириус»Урожайный год. Заключительное собрание научного общества  Гимназии г.Тюкалинска «Сириус» подвело итоги уходящего учебного года.

Сегодня в  гимназии прошло заключительное собрание научного общества обучающихся «Сириус». По традиции были подведены итоги года, награждены победители и дипломанты за различные достижения в исследовательской деятельности. Двенадцать  гимназистов были приняты в ряды молодых учёных.

По традиции  заключительное собрание  научного общества началось с исполнения гимна «Сириуса» и зажжения символической свечи знаний. Это почетное   право было предоставлено гимназистке Насте Плехановой, неоднократной победительнице областных и районных олимпиад в научно-исследовательской работе. Эти же слова относятся ко всем ребятам, входящим в общество «Сириус». Надо отметить, что 2014-2015 годы стали очень успешными и богатыми на урожай дипломов, сертификатов различного уровня. В этом году шестьдесят гимназистов принимало участие и более тридцати из них стали победителями регионального и всероссийского этапов научных конференций.

Автор: Сугоняк Антон Сергеевич