ИНСЦЕНИРОВКА ПЕСЕН О ВОЙНЕ

Инсценировка песен о войне«Спасённая весна». Ученики гимназии подготовили литературно-музыкальные композиции, посвящённые 70-летию Победы.

«На безымянной высоте», «А закаты, здесь алые, алые», «Эх, дорожка фронтовая» — инсценировки на эти и многие другие песни подготовили гимназисты. В учебном заведение стартовал ещё один проект, посвящённый 70-летию Великой Победы «Спасённая весна». Первыми  показали своё актёрское мастерство учащиеся  пятых, шестых и седьмых классов.

Гимназисты очень активно принимают участие в проектах, посвящённых 70-летию Победы. Один из них – «Книга памяти».  Где каждый школьник рассказывает о своих родственниках, принимавших участие в великой войне. Дети красочно оформляют альбомные листы, сканируют фотографии своих дедов, записывают воспоминания. Пока все работы размещаются на стендах в рекреациях школы, чтобы каждый мог прочитать. Затем вся собранная информация будет оформлена в школьную Книгу памяти. Не менее интересным стал для гимназистов ещё один проект, посвящённый знаменательной дате. Это инсценировка военных песен «Спасённая весна». Здесь ребята показывают свой талант в актёрском мастерстве.

Ребята готовились очень серьёзно, как они говорят, споры были только по выбору песни. Одно дело её просто спеть, а другое — показать, как поддерживала и поднимала песня боевой дух  солдат, или почувствовать тот ужас и страх от взрывов снарядов и бомб. Даже если бы не было слышно музыки, зрителям было понятно, о чём поют гимназисты.

Два часа пролетели, как одно мгновение. По словам жюри,  было очень трудно определить победителя. Игра ребят, завораживала, вызывая то улыбку, то слёзы на глазах. Конечно, как и в любом конкурсе были названы призёры, но как говорят педагоги, здесь не было победителей, здесь победа одна, и её, как оказалось, достойны все ребята, принимавшие участие в проекте.

На этом естественно в школе не закончится подготовка к юбилею Победы, надо отметить, что патриотическое воспитание в гимназии находится в приоритете. Ребят ещё ждут встречи с сиротами войны, конкурсы рисунков и стихов, тимуровская работа и различные акции.

Репортаж Тюкалинского филиала ГТРК «Омск»

 

 Автор: Сугоняк Антон Сергеевич

Добавить комментарий