Год педагога и наставника

25 мая 2023 года в концертном зале Детской школы искусств, при поддержке Тюкалинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, состоялось расширенное совещание руководителей образовательных организаций с приглашением почетных гостей, педагогического сообщества и обучающихся показавших высокие результаты в олимпиадах и иных мероприятиях, поименованных в перечне, утверждаемом Министерством просвещения Российской Федерации.
Всех присутствующих на совещании поприветствовала и поздравила с окончанием учебного года заместитель Главы Тюкалинского муниципального района Наталья Леонидовна Перевалова.
Ведущие совещания рассказали о реализации Федеральных проектов, действующих в рамках нацпроекта «Образование» в образовательных организациях Тюкалинского района.
На совещании были подведены первые итоги Года педагога и наставника.
Наталья Леонидовна, наградила руководителей и педагогов Благодарственными письмами Администрации Тюкалинского муниципального района за активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению празднования на территории Тюкалинского муниципального района Омской области 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, дипломами и сертификатами Министерства образования Омской области педагогов, которые по итогам учебного года стали победителями и призерами региональных и муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства.
Ирина Ивановна Мигунова, председатель Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района поблагодарила руководителей и педагогов за плодотворно проработанный год и наградила Благодарственными письмами Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района педагогов – наставников, реализующих Целевую модель наставничества «Молодой педагог – педагог наставник» и «Учитель — ученик». Молодым педагогам были вручены Дипломы о прохождении курса молодого специалиста. Обучающимся, показавшим высокие результаты в олимпиадах и иных мероприятиях, поименованных в перечне, утверждаемом Министерством просвещения Российской Федерации, по итогам участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и региональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года — 2023» были вручены дипломы Министерства образования Омской области.
Мария Алексеевна Пахомова, директор МОБУ ДО «Детско-юношеский центр» подвела итоги участия обучающихся в зимнем и летнем культурно-спортивном празднике сельских обучающихся Тюкалинского района, спартакиады среди обучающихся 2005 года рождения и младше, наградила лучшие школьные спортивные клубы. Победителям спартакиад были вручены кубки. Учителя физической культуры были отмечены Благодарственными письмами Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района.
Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями за активную работу были отмечены Благодарственными письмами Министерства образования Омской области, в рамках реализации федерального и регионального проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и Благодарственными письмами Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района.
Мы подвели только первые итоги, но Год педагога и наставника – это праздник длиною в 365 дней. Уверены, что он привнесет в жизнь педагогов нотки вдохновения, незабываемые моменты радости и окрыленности от ярких успехов коллег, учеников и воспитанников.
Благодарим творческие коллективы МОБУ Гимназия г. Тюкалинска, МОБУ Тюкалинский лицей, МОБУ «Новокошкульская сош», МОБУ «Малиновская сош» за прекрасные номера художественной самодеятельности, которые радовали всех присутствующих.

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023