«Умники и умницы»

IMG_7815 В целях поддержки талантливой и одаренной молодежи, включения обучающихся в активную творческую, познавательную деятельность и придания ей социально-значимого характера, на базе Тюкалинского лицея было проведено интеллектуллектуальное шоу «Умники и умницы».  Старшеклассники из 16 образовательных учреждений    нашего района стали победителями конкурсного отбора, благодаря хорошей учебе, активному участию  в олимпиадах,  социально-значимых проектах, творческих конкурсах.

При проведении турнира были соблюдены основные правила: лучшие агонисты получали медали за правильные ответы, выбирали дорожки, участвовали в конкурсе ораторского искусства. Судили конкурсантов Совет мудрейших и ареопаг. Тематика конкурса — события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Отрадно отметить, что конкурсанты были хорошо подготовлены и знали основные сражения и названия боевых операций, города-герои, награды, оружие и технику времён Великой Отечественной войны, музыкальные произведения военных лет, подвиги тюкалинцев – Героев Советского Союза.

В нелегкой борьбе определились лучшие конкурсанты: Казбеков Руслан, Новокошкульская сош, Квашнин Иван и Иванов Аким из лицея, Гусева Валерия из Красноусовской сош, которая и стала победительницей шоу «Умники и умницы»

 

С.В. Романчук — ведущий специалист Комитета по образованию.