Озеленение фасада гимназии

Сегодня все учителя гимназии приняли участие в озеленение фасада школы.

С наступлением теплых дней на территории  гимназии начались полевые работы. Учителя занялись озеленением фасада школы, а дети, посещающие оздоровительную площадку, получили уроки полезного труда. За процессом наблюдала наша съемочная группа.

В этом году на территории гимназии начал реализовываться проект по благоустройству фасада. Своим примером учителя во главе с директором школы показали детям, которые находились на площадке, как правильно нужно садить цветы и ухаживать за ними.  Где, как не в родной школе, ребята могут приобрести полезные навыки, которые им в дальнейшем пригодятся. Активное участие в посадке цветов принимали школьницы Диана Екимова и Лиза Костюченко.

((СХ 00:08
Титр: Диана Якимова
«…У нас сегодня «Зеленый десант». Мы занимаемся озеленением и садим разные цветы…»))

((СХ 00:07
Титр: Лиза Костюченко
«…Садим петунии, розы, гвоздики. Только начали садить цветы…»))

В проект по благоустройству фасада активно включились и родители школьников. Они помогают с цветочной рассадой и саженцами. Школьная территория всегда утопала в цветах, но в скором времени появятся аллеи сирени и берез, которые посадят выпускники гимназии, ведь всем хочется, чтобы территория школы напоминала цветущий сад.

((СХ 00:23
Титр: Надежда Митюшкина
«…У нас на сегодняшний день по плану на летне-оздоровительной площадке проводится  трудовой десант по высадке цветов. Дети не только отдыхают, но и приучаются к труду. Мы сегодня высаживаем разнообразные виды цветов, которые украсят фасад гимназии…»))

Первые шаги по благоустройству территории гимназии уже сделаны. Директор Ирина Мигунова пообещала, что этот проект в дальнейшем обязательно будет продолжаться.  И если все жители Тюкалинска будут принимать участие в озеленение города, то наш город  по праву можно будет назвать город-сад.