Детям некогда скучать в период оздоровительной кампании 2018 Тюкалинского района

В Тюкалинском муниципальном районе с 4 июня начали свою работу 15 лагерей с дневным пребыванием детей. В них отдыхают 545 детей в первую очередь из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Продолжительность смены 21 день. Программы лагерей самые разнообразные. В некоторых ЛДП будут проведены профориентационные мероприятия, деловые игры по финансовой грамотности и предпринимательской компетентности. Уже в ближайшее время четверо детей из многодетных и приемных семей будут отдыхать в санаториях «Русский лес» и «Орленок», также 10 детей работников бюджетной сферы отдохнут в загородном лагере Омской области.

Малиновская сош — 4 июня начал работу лагерь с дневным пребыванием детей при МОБУ «Малиновская сош», для обучающихся 1-4 классов в составе 20 человек. Вместе с ребятами в лагерь пришли и их воспитатели: Комарова С.В., Кузьмина И.В, Ершов А.Н. Программу летнего оздоровления обучающихся можно посмотреть по ссылке «РАДУГА». 18 дней ребята будут соревноваться друг с другом в конкурсах, помогать в проведении мероприятий руководителям, ходить на экскурсии. Запланированы поездки в Тюкалинский музей.

На первой линейке приветственное слово сказала Машукова А.А., начальник лагеря. Она пожелала детям отличного отдыха, активного участия во всех мероприятиях, которые ожидают ребят в лагере и, конечно, прилежного поведения.

Обучающиеся же пообещали  принимать участие во всех мероприятиях,  не быть пассивными наблюдателями, развиваться творчески.