В Тюкалинском Доме детского творчества прошло отчетное мероприятие

18 января 2018 года  в Доме детского творчества прошло отчетное мероприятие за I полугодие 2017-2018 гг.  «Новогодняя сказка»  

Отчетное мероприятие было представлено  по   мотивам  сказки «Щелкунчик»  Э.Гофман.

Маленькие зрители окунулись в волшебную атмосферу сказки, которую с

умели создать педагоги и обучающиеся ДДТ.  Зрителей встретили снежинки в волшебном танце.

Они отправились в путешествие вместе с девочкой Машей и Щелкунчиком, которые искали  Волшебницу Зиму, чтобы разрушить  злые чары  Королевы Мышильды .  Герои встречали на своем пути самую злостную сказочную старушку — Бабу Ягу и помогли ей вернуть своих лебедей,  доброго Сказочника и Снегурочку которые подарили им волшебный фонарь, чтобы победить злую Мышильду,  даже заглянули в будущее вместе с Маленькой Разбойницей. Герои добрались до Волшебницы Зимы, победили в сражении с Мышильдой и ее мышиной свитой и доказали, что добро всегда побеждает зло.

 

Маша с Щалкунчиком  показали всем, что доброта и дружба  могут преодолеть все трудности, встречающиеся на пути.

В Новогодней сказке детские объединения представили свои творческие работы: дефиле костюмов, из бросового материала, из полиэтиленовых пакетов, укрывного материала Агротекс, из бумаги и картона, из поролона и ткани. Все костюмы были очень красочные и яркие. Зрители получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций и впечатлений.