Выписка из протокола общественного совета 7 ноября 2017 года

  1. Руководителям организовать занятия (семинары-практикумы) по профессиональной этике, вопросам межличностных отношений; составляющим профессионального стандарта педагога.
  2. Руководителям ОУ активизировать работу по подготовке к списанию неисправного устаревшего компьютерного оборудования.
  3. Информационно – методическому отделу КУ ЦФХИО в СО провести анализ программного обеспечения компьютерного оборудования до 01.12.2017г., содействовать приведению его в соответствие с требованиями.
  4. Информационно – методическому отделу КУ ЦФХИО в СО предусмотреть семинары – практикумы на заседаниях методических объединениях по использованию интерактивной доски и электронных образовательных ресурсов, организации внеучебной деятельности., реализации программ дополнительного образования.
  5. Осуществлять постоянное информирование о деятельности ОУ на сайте.

6.При планировании работ по улучшению материально- технической базы,  обеспечения безопасных комфортных условий учитывать результаты независимой оценки, ориентируясь на создание условий для детей с ОВЗ.

7.Провести совещание — собеседование Главы муниципального района с руководителями образовательных организаций по определению краткосрочных, среднесрочных перспектив дальнейшего развития инфраструктуры и  материально — технической база  обучения образовательных учреждений.

  1. В стадии разработки план-задание по подготовке школ Тюкалинского муниципального района к новому 2017/18 учебному году с учетом предложений общественного совета.