Телекоммуникационный практико-ориентированный проект для педагогов Омской области «Родом из Тюкалинского уезда…»

Проект посвящается памяти выдающегося учёного, педагога, общественного деятеля, профессора И.М.Чередова.

 

Аннотация

Проект, в котором мы Вас приглашаем поучаствовать, позволит раскрыть новые страницы жизни и деятельности нашего земляка, учёного, педагога, общественного деятеля, профессора И.М.Чередова. Кроме того, данный проект предполагает распространение и использование педагогического наследия Ивана Михеевича в профессиональном развитии педагогов нашего региона, страны, в том числе через ежегодные форумы «Чередовские чтения». Проект «Родом из Тюкалинского уезда…»объединяет всех, кто хочет выразить свое восхищение и благодарность сложной профессии учителя.

 

Организатором телекоммуникационного проектаявляется Информационно-методический отдел Казенного учреждения «Центр финансово-экономического, информационно-методического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» Тюкалинского района.

Поддержка проекта осуществляется факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Омского государственного педагогического университета и Комитетом по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района.

 

Цель проекта

 

Содействие распространению инновационной практики в управлении образовательной организацией, в обучении и воспитании подрастающего поколения через обсуждение актуальных проблем школьного образования. Пополнить исторические очерки биографии И.М. Чередова, его творческого наследия.

 

Задачи проекта:

ü собрать исторический материал о педагоге-новаторе, ученом И.М. Чередове;

ü создать электронный банк инновационного опыта, накопленного педагогами Омской области по вопросам управления образовательной организацией, обучения и воспитания подрастающего поколения;

ü организовать обсуждение материалов в сети Интернет;

ü выявить лучшие достижения педагогов в области управления образовательной организации, обучения и воспитания подрастающего поколения для проведения отбора материалов на международную научно-практическую конференцию «Двенадцатые Чередовские чтения»;

ü рекламировать лучшие авторские материалы педагогов Омского региона в сети Интернет.


Кто может стать участником проекта?

*руководители и специалисты муниципальных органов управления;

*руководители образовательных организаций;

*преподаватели учреждений профессионального образования;

*учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели образовательных организаций всех типов и видов.

Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В проекте могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ.

 

Участие в телекоммуникационном проекте индивидуальное, командное (при условии, что в команде не более трех педагогов).

 

Порядок проведения проекта

 

Проект проводится на сайте: https://sites.google.com/site/rodomiztukalinskogouezda/home.

Голосование, обсуждение и  рефлексия участников проекта проводится в рефлексивном блоге: http://tykalcher12.blogspot.ru/.

 

Сроки проведения проекта

С 15 ноября 2013 года до 23 марта 2014 года

Подробнее во вложении.