Работа по реализации плана действий по улучшению результатов ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) в 2020 году

10 января 2020 года на базе МОБУ Тюкалинский лицей состоялось заседание муниципальных ассоциаций педагогов-предметников по теме «Работа по реализации плана действий по улучшению результатов ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) в 2020 году» по семи площадкам.
На заседании обсуждались следующие вопросы:

  1. Работа в дистанционной оболочке edu.irooo.ru педагогов над повышением своей компетентности в работе с детьми;
  2. Обсуждение выполненных корректировок в тематическом планировании в соответствии с рекомендациями по совершенствованию преподавания предмета.
  3. Использование продуктивных технологий обучения на уроках для достижения образовательных результатов.
  4. Просмотр модели использования продуктивных технологий обучения на уроках для достижения образовательных результатов, рекомендуемых ИРООО (15-минутное повторение): демонстрация привезённых видеороликов педагогов, анализ видеороликов по алгоритму решения задач (наработка путей совершенствования урока: общая методика, единый формат и режим работы по определённой модели, ориентация на возврат плотности урока, на деятельность детей, формирование умений школьников).
  5. Обсуждение справок по диагностическим работам педагогов и обучающихся по всем предметам: результаты выполнения диагностических работ педагогами (действие в соответствии с рекомендациями, указанными в справках по тестированию учителей); результаты выполнения диагностических работ детьми (работа в соответствии с рекомендациями по типичным ошибкам); реализация метапредметных компетенций.
  6. ИППР педагогов.