15.11.2019 День рукоделия

Дом детского творчества стал инициатором проведения мастер-классов районной школы мастеров декоративно-прикладного творчества в рамках Всероссийского Дня рукоделия и реализации районного подпроекта «Сибирь – источник талантов».

15.11.2019 г. дети и взрослые на базе Дома детского творчества, Станции юных техников и  Гимназия г. Тюкалинска выполняли брошь в технике «филигрань», украшения для кухни, вазы, декоративные цветы и шкатулки, учились художественному выпиливанию лобзиком и мультипликации и анимации. В мастер-классах приняли участие 59 человек: школьники города и района, педагоги  и люди, увлекающиеся творчеством. По окончании работы школы мастеров была проведена рефлексия «Плоды творчества», где желающие оставили свои отзывы и пожелания. Много было сказано приятных слов о работе школы мастеров, о проведенных мастер-классах.

В рамках школы мастеров 14 ноября были организованы занятия для 15 детей с ОВЗ  из Октябрьской сош. Обучающиеся побывали на занятиях по оригами, компьютерной техники, декоративно-прикладному творчеству. Все обучающиеся справились с работой и получили умения и хорошие впечатления.

Занятие рукоделием не зря издавна считалось полезным делом, когда отдыхает душа, радуется глаз,  получаешь умения, знания и  позитивные эмоции. И просто замечательно, что мастера с удовольствием передают свои знания и опыт тем, кому это важно и нужно.