ТЕМАТИЧЕСКОЕ ОКРУЖНОЕ СОВЕЩАНИЕ В Г. НОВОСИБИРСКЕ

14 декабря в г. Новосибирске прошло Окружное совещание по вопросу общественного обсуждения обновления содержания общего образования, целью которого было освещение вопросов обновления содержания общего образования на основе результатов мониторинговых исследований и с учетом достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных ситуациях. На совещание были приглашены представители Ассоциаций учителей-предметников, представители институтов развития образования и Министерств образования.  В состав делегации от Омской области входил учитель информатики МОБУ Гимназия г. Тюкалинска Сугоняк Антон Сергеевич.

В пленарной части перед участниками семинара выступили министр образования Новосибирской области, заместитель председателя российской Академии наук. Они обозначили основные проблемы и направления обновления содержания общего образования и принципы доработки системы требований к результатам.

После пленарной части в рабочих группах участники совещания в течение четырех часов обсуждали проект обновления ФГОС в части конкретизации планируемых результатов по каждому предмету и классам обучения.