Подготовка и проведение игрового сезона 2019 по первенству Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята»

18 декабря состоялась видеоконференция по  вопросу о подготовке к  первенству Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». ВКС была проведена ИРООО, ведущим был знаменитый омский хоккеист — мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, тренер клуба «Авангард» Евгений Евгеньевич Шастин. В приветственном  слове Е.Е. Шастин напомнил, что областной турнир молодых хоккеистов среди дворовых команд «Омские орлята», который он курирует, в этом году пройдет уже в пятый раз.  По его словам «это очень хороший проект, который имеет важное социальное значение».

Цель первенства «Омские орлята» – совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни. Проведение соревнований способствует возрождению на территории Омской области традиций дворового спорта, восстановлению и строительству новых дворовых и пришкольных спортивных площадок.

 

На территории Тюкалинского муниципального района в этом году соревнования пройдут дважды: зональные и финальные. Пожелаем нашим молодым хоккеистам и их тренерам достойных побед и радостного общения.