П Р И К А З «21 » апреля 2017 г. №73 «О подготовке и проведении муниципального конкурсе «Лучшая методическая разработка»

Комитет по образованию Администрации

Тюкалинского муниципального района

 

П Р И К А З

«21 »     апреля       2017 г.                                                           №73

г. Тюкалинск

               «О подготовке и проведении муниципального конкурсе

                «Лучшая методическая разработка»

                

 

В целях выявления  и популяризации лучших образовательных ресурсов воспитателей ДОУ Тюкалинского муниципального района, размещённых в сети Интернет, способствующих развитию образования в сфере информационно­-коммуникационных технологий, и внедрение этих ресурсов в образовательную деятельность

 

                                              ПРИКАЗЫВАЮ:

 

 

               1. Утвердить Положение о муниципальном конкурсе для педагогов «Лучшая методическая разработка» (Приложение);

                2. Провести I муниципальный конкурс для педагогов ««Лучшая методическая разработка» в период с 25 апреля по  30 мая 2017 года в соответствии с утвержденным Положением;

               3. Определить организатором конкурса информационно-методический отдел, назначить ответственным Н.В. Ильяш.

 

               4. Начальнику ИМО Н.В. Ильяш разместить  информацию о конкурсе на сайтах Комитета по образованию АТМР, Информационно-методического отдела КУ «ЦФИХО в СО» до 24 апреля 2017 года..

  1. Руководителям образовательных учреждений довести информацию о Конкурсе до педагогических работников и обеспечить участие педагогических работников в итнтернет-конкурсе через сайт https://vov70.obrtuk.ru/?cat=10
  2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой

 

 

 

Председатель комитета по образованию:                                     Р.И. Дудакова

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

 

               Положение о проведении муниципального конкурс «Лучшая методическая разработка»

                

 

 

  1. Общая информация.

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения муниципального конкурс «Лучшая методическая разработка» в области дошкольного образования в свете реализации ФГОС» (далее Конкурса) на сайте

сетевых проектов Тюкалинского МР https://vov70.obrtuk.ru/?cat=10.

1.2. Конкурс проводится в соответствии с ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 31.12.2014).

1.3. Цель проведения конкурса на сайте сетевых проектов Тюкалинского МР — выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

 

  1. Сроки проведения, подведение итогов и награждение участников.

2.1. Конкурс «Лучшая методическая разработка» в области дошкольного образования в свете реализации ФГОС» является бессрочным и проводится на сайте издания в очном формате и режиме онлайн.

2.2. Критерии определения призёров (по количеству набранных баллов): 100 баллов – 1 место. 80-90 баллов – 2 место. 60-70 баллов – 3 место. Менее 60-ти баллов – участник. 2.3. По итогам участия формируется наградной документ (диплом за 1, 2, 3 место или участие), который доступен для скачивания сразу после завершения конкурсных испытаний на сайте сетевых проектов Тюкалинского МР https://vov70.obrtuk.ru/?cat=10.

 

  1. Участники конкурса.

3.1. К участию в Конкурсе «Лучшая методическая разработка» в области дошкольного образования в свете реализации ФГОС» допускаются лица, соответствующие профессиональному статусу, указанному на странице с описанием конкурса на сайте.

Итоговые продукты конкурса:

Ø     сайт проекта

Ø      банк разработок

 

Организаторы конкурса оставляют за собой право на продолжение реализации Конкурса в 20158 и последующих годах.

Финансирование конкурса

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств КУ «ЦФИХО в СО» и ОУ.

Данные об организационном комитете конкурса

Комитет по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района

Информационно-методический отдел Бюджетного учреждения Тюкалинского Муниципального района Омской области  «Центр финансово-экономического, информационно-методического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования», МОБУ «Октябрьская сош», МОБУ «Малиновская сош»