Всероссийский экономический Диктант «Сильная экономика – процветающая Россия!»

12 октября на базе Ресурсного центра состоялась общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический Диктант». Тема Диктанта в 2017 году: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Целью Диктанта стало определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Участниками акции стали обучающиеся 9-11 классов МОБУ «Гимназия г.Тюкалинска» и МОБУ «Тюкалинский лицей».

Что такое экономический диктант? Форма Диктанта – тестовое задание.

Зачем писать экономический Диктант?

  • Проверить свои знания Оценить свою экономическую грамотность.
  • Узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения.
  • Повысить уровень своих экономических знаний.
  • Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Проверка работ участников Диктанта осуществляется в едином центре обработки результатов и проверки Диктанта в срок до 25 октября 2017 года. Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта, размещаются на сайте ВЭО России в срок до 25 октября 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

На сайте ВЭО России также размещается информация об участниках Диктанта, набравших по его результатам более 80 баллов (школьники, студенты), которые будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Аналитический отчет по итогам Диктанта Оргкомитетом размещается на сайте ВЭО России в срок до 30 октября 2017 года.