ПОБЕДИТЕЛЬ ОЧНОГО ЭТАПА ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ

http://ougimn.tuk.obr55.ru/upload/img/2017-10/11/jo2avr2jxo7kexurg9pqdoe7s.jpg

В целях повышения престижа профессии учителя, выявления и поддержки творчески работающих педагогов, обладающих глубокими предметными знаниями, БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» в рамках деятельности Академии педагогического мастерства провел олимпиады учителей-предметников по технологии, информатике, ОБЖ, литературе, обществознанию.

Олимпиады проводились в 2 этапа. Заочный этап прошел дистанционно в мае, а для его победителей организован очный этап Олимпиады в сентябре.

22 сентября 2017 года в БОУ ДПО «ИРООО» состоялся очный этап предметной олимпиады по ОБЖ, в котором приняли участие учителя из Омска и муниципальных районов Омской области. От нашего района в данной олимпиаде принял участие С.А. Тарасов, преподаватель-организатор ОБЖ МОБУ Гимназия г.Тюкалинска. Задания очного тура были направлены на проверку предметной и методической компетентности участников. Также, как и на олимпиадах для обучающихся, учителя должны были не только дать верные ответы на предложенные задания, но и  грамотно их аргументировать. По итогам олимпиады С.А. Тарасов, преподаватель-организатор ОБЖ МОБУ Гимназия г.Тюкалинска был награжден дипломом 1 степени победителя очного этапа олимпиады учителей-предметников.