Итоги Тотального диктанта 2017

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, которая проводится в форме добровольного диктанта для всех желающих — акция объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В 2017 году всемирная образовательная акции по популяризации грамотности «Тотальный диктант» состоялась 8 апреля на базе Тюкалинского ресурсного центра. Участниками акции стали 26 человек,среди которых были обучающиеся и педагоги школ.

Быть грамотным важно для каждого человека, а «Тотальный диктант» дает возможность всем желающим проверить знание русского языка и при необходимости повысить свою грамотность.

Организаторы образовательной акции приятно удивлены: каждый десятый написал текст Леонида Юзефовича на «отлично». Омск вошёл в число мировых лидеров по количеству участников «Тотального диктанта». Как сообщают координаторы проекта в Омске, в областном центре на акцию записалось свыше 4500 человек. Ещё 1200 любителей русского языка приняли участие в проекте в районах Омской области.

Свои результаты вы можете посмотреть на сайте проекта: https://totaldict.ru//. Нужно войти в личный кабинет, нажать на главной странице сайта красную кнопку в центре экрана «Узнать результат». В появившейся форме ввести ФИО (псевдоним и имя с бланка диктанта через пробел) и кодовое слово, выбрать из выпадающего списка вашу площадку.

Оценки участников с «очных» площадок будут появляться в их личных кабинетах на сайте проекта с 12 апреля.

Напомним, что акция «Тотальный диктант» состоялась по всему миру 8 апреля. Участники писали диктант на русском языке на шести континентах. Всего в акции по всему миру приняли участие больше 200 тысяч человек из 71 страны. В России к организации мероприятия присоединились 600 населённых пунктов. В Интернете за акцией следили почти 90 000 зрителей.