Семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Стратегии смыслового чтения на уроках русского языка и литературы как средство интеграции предметного и метапредметного содержания в контексте ФГОС», ОИГ «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ»

   БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» 20  апреля 2017 года в рамках договора о сотрудничестве с объединенной издательской группой «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ»  проводит бесплатный семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Стратегии смыслового чтения на уроках русского языка и литературы как средство интеграции предметного и метапредметного содержания в контексте ФГОС».Семинар проводит  Шевчук Светлана Витальевна методист по русскому языку и литературе ОИГ «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ»  (г. Москва)

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

1. Стратегии смыслового чтения и работа с текстом в  примерной основной образовательной программе.

2. Возможность рассмотрения графической (иллюстративной) информации как вида учебного текста.

3. Использование учебного текста как средства формирования читательской грамотности на уроках русского языка и литературы.

4. Преемственность уровней общего образования в формировании основных читательских умений.

5. Электронная форма учебника (ЭФУ). Новая форма – новые возможности.

Время проведения: с 10.00 до 14.20

Место проведения: БОУ ДПО «ИРООО», аудитория № 101, регистрация с 9.00.

(квота от г. Омска — 50 человек, от МР- 2 человека).

По окончании семинара участникам выдается сертификат ОИГ «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ».

Заявки на участие в семинаре (см. Приложение) от муниципалитетов принимаются до 19 апреля 2017 г. по адресу:kafedra_fo@irooo.ru (с пометкой «Семинар филологов») или на бумажном носителе в БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» по адресу: г. Омск, ул. Тарская, 2, каб. 217. Телефон для справок: 24-49-13 —  Алемская Жанна Михайловна.