«Электронное обучение в образовании»

Уважаемые коллеги!

 Институт развития образования Омской области в сентябре-октябре 2016 года проводит ряд мероприятий по теме «Электронное обучение в образовании».

Электронное обучение (e-learning) предполагает применение различных инновационных технологий. Перевод традиционного учебного процесса в электронный вид зачастую приводит к потере эффективности и  качества образования.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, которые посвящены изучению и применению технологий конструирования современного занятия с использованием электронных образовательных ресурсов (ЭОР), как для урочного, так и для внеурочного образовательного процесса. Такие занятия могут быть использованы и в различных моделях обучения (электронного, дистанционного, смешанного) в образовательных учреждениях любого типа.

 

16.09.2016 г. проводится очная часть семинара по теме «Электронное обучение с позиции педагогического дизайна». Семинар проводится на бюджетной основе. Подробное описание семинара во вложении (Инф Письмо (1)).

 

15.09-12.10.2016 обучение на Курсе «Основы методики применения дистанционных образовательных технологий». Подробное описание семинара во вложении (Инф Письмо (2)).

 

11.10.2016 Тематический день XIII Областного педагогического марафона «День педагогического дизайнера и тьютора e-learning» по теме «Мультимедиа и педагогический дизайн». Подробное описание семинара во вложении (Инф Письмо (3)).

 

Для участия в мероприятиях приглашаются педагогические работники, в том числе:

учителя;

преподаватели;

воспитатели;

методисты;

руководители

образовательных учреждений всех видов (дошкольного, общеобразовательного, профессионального и дополнительного образования) с любым опытом и подготовкой в области электронного обучения.

Вы можете принять участие в работе одного или нескольких мероприятий.