Оценка квалификации педагогических работников: новые правила

Официальный сайт www.resobr.ru Отдел подписки: 8 800 775-58-22

Оценка квалификации педагогических работников: новые правила

С 1 января 2017 года вступит в силу федеральный закон, который регулирует отношения при проведении независимой оценки квалификации работников.

Читать статью подробнее

Полезные статьи

 

1. Профессиональный стандарт педагога в сфере дошкольного образования

Профессиональный стандарт педагога в сфере дошкольного образования в ближайшие годы станет одним из главных критериев ведения кадровой политики в детских садах.

2. Разъяснения о порядке аттестации педагогических работников: общие положения

1 июля 2016 года применение профессиональных стандартов в части требований к квалификации стало обязательным. Принятые профстандарты для педагогов вводятся в действие 1 января 2017 года. Задача руководителя образовательной организации – подготовить коллектив к работе в новых условиях.

3. Подготовка к применению профстандартов: действия руководителя

В российском образовании публичный доклад не обязательный документ. Однако спрос на него со стороны потребителей образовательных услуг и СМИ по-прежнему высок.

4. Разъяснения о порядке аттестации педагогических работников: общие положения

Разъяснения о Порядке аттестации педагогических работников разработаны в помощь руководителям образовательных организаций, педагогам и заинтересованным лицам.

Приглашаем на мероприятия

 

15 августа 2016 года начнется обучение по двум программам повышения квалификации для руководителей, заместителей и специалистов образовательных организаций, государственных и муниципальных органов управления образованием:

1. Управление образовательной организацией
2. Финансово-экономическая деятельность образовательной организации