Воссоздай события Великой Отечественной войны по картине художника

В 2015 году 9 Мая исполняется 70 лет со дня Победы. Война принесла много не только трагических, но и радостных моментов, которые нашли свое отражение в музыке, литературе, живописи.

Учащимися 7а класса был выполнен  групповой проект по теме: «Воссоздай события Великой Отечественной войны по картине художника».

Им необходимо было  выбрать одну из предложенных тем: «Тыл в годы Великой Отечественной войны», «Подвиг советского солдата в годы Великой Отечественной войны», «Великая отечественная война в памяти народа». Все ребята были разделены на 4 группы, каждая из которых определилась со своей темой проекта. При защите проекта ребята постарались оживить картины художников предлагаемыми ресурсами о Великой Отечественной войне : плакатами, видеороликами, стихами, музыкой, песнями. Три группы выполняли свой проект на плакатах, одна группа выполняла компьютерную презентацию.

Безы2мывянный Безымянный
Безымянный Безы2мянный

В каждой группе выявился лидер, а все остальные участники  также работали активно, внося свой вклад в  выполнение  проекта.  По завершению работы над проектом состоялась его защита. Все участники проекта успешно представили результаты своей работы, получили много новой и важной информации о Великой Отечественной войне.

Романчук Е. И., учитель информатики МОБУ Лицей